1. Имя персонажа Сейлор Гелиона/Принцесса Гелиона/Лио Соно
2. Возраст (на конец 5 сезона) 17 лет
3. Сенши/демон/человек Сенши
4. Описание героя (кратенько о герое - что любит, что не любит, биография, внешность - можно картинкой) Высокая девушка, с длинными вьющимися волосами, глаза всегда меняются цветом в зависимости от настроения. Имеет хорошую фигуру, известная художница.

http://i230.photobucket.com/albums/ee104/Sisi_085/rbm_queen_01.jpg

http://i230.photobucket.com/albums/ee104/Sisi_085/sx2_sample17.jpg

http://i230.photobucket.com/albums/ee104/Sisi_085/x_5b4e1227d7.jpg

Биография: Принцесса Солнца - Гелиона. Была одним из первых Сейлоров, которые основали эту галактику. Сила Гелиона очень могущественна. Вот отывок её дневника:
"Я самый первый воин во Вселенной - Я сейлор Солнце. Когда начала светит, появились и первые планеты. Внешние планеты. Я так их назвала. Плутон, Нептун, Сатурн И Уран. Так же я попросила, у Сейлор Звёздной хранительницы семяна избранных для каждой планеты. Так и появились первый живые существа и первые Королевства. Уран - Облачное Королевство и Принцесса Хаура. Нептун - Морской Королевство и Принцесса Милена, Сатурн - И Королевство Безмолвия и принцесса Сатира, и конечно Плутон - Королевтво Времени и принцесса Пеллар.

Так же я посчитала ... Что раз это солнечная система в неё должны входить хотя бы ещё 5 планет и одна яркая звезда. Так были созданы Планеты: Меркурий, Марс Земля, Юпитер и Венера. И в самом конце я создала Луну - в эту звезду я вложила всю свою чистоту и своё добро, чтоб эта здезда всегда сияла ярче всех звёзд, что я могла её видеть за тысячи галактик. Великая Хранительница подарила мне 5 кистальных семян, миллионы обычных, и один серебрянный кристал, который уступал золотому кристаллу, ни на много. Создалось 5 королевств, да именно 5, а не 6. Так как я не смогла усмотреть за одной планетой... Третей планеты от меня... Земля.. Ох эта земля... Для меня она казалась самой слабой планетой... Именно туда и проникло зло.

Так и появилась Сонечная система. 5 внутренних королевств.
Меркурий - Королевтво Радужных вод и Принцесса Амели. Марс - Королевство Сильного огня и Принцесса Рейанна. Земля - и принц Эндимион. Юпитер - Королевство Природного света и Принцесса Литавра. Венера - Королевство Апполона и принцесса Минория.. И наконец Луна - Королевство Серебрянное Тысячелетие и Королева Селена со своей дочерью принцессой Серенити.

Но аутеры скрыли от меня гибель Серебрянного тысячелетия, и от того что пробудились Тёмные силы... Хаос 5 попыток, он уже использовал, но серебрянный кристалл отражал их.... Но на этот раз я чуствует, он один не справиться.... Придёться обьединять кристаллы, для создания Галактического кристалла... И для изгнания Хаоса в чёрную Дыру смерти... И так я отправляюсь на Землю... На следить за наиболее важным кристаллом Серебрянным!!! И надо охранять его хранительницу, СЕЙЛОРМУН, а точнее Усаги Цукино!

5. Атаки/силы

Силы/Перевоплащения
1. Sun Cosmos Power Make Up!

2. Sun Princess power Make me!

3. Sun Godes Power Make up

Атаки:

1. Обладает телепатией

2. Sun light!!! Солнечный луч, ослепи!!!

3. Солнечное очищение

4. Сила солнца приди ко мне! (В этой силе очень много разных атак, перечеслять слишком долго)

6. Ваши данные (аська, мыло и т.д. и т.п.) Ася: 482728572

7. Необходимость в замене (будете ли пропадать далеко и надолго или как часто будете заглядывать к нам на огонек) Нет необходимости

8. Личное звание Sun Godes

9. Что-нибудь, что вы непременно хотите сказать: Аватары ставит только Администрация!